Курс ЦБ на 22 июня 2021 года
EUR: 86.8942 USD: 73.1987 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Продлевается ли отпуск в случае болезни ребенка?

Вопрос: Работник, находящийся в ежегодном оплачиваемом отпуске, оформил больничный лист по уходу за ребенком. Должен ли работодатель продлить или перенести отпуск на другой срок? Ответ: В соответствии со ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.06.2021Расчет отпускных в случае, если работник весь расчетный период находился на больничном
07.06.2021Расчет отпускных при увеличении окладов
30.05.2021О размере материальной помощи к отпуску
06.07.2018Организация заключила с работником трудовой договор на срок до шести месяцев. Ограничена ли продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности, наступившей в период действия срочного трудового договора?
06.07.2018Сотрудник после болезни представил листок нетрудоспособности, который был оплачен в соответствии с его страховым стажем (менее восьми лет). Однако через месяц он представил в отдел кадров военный билет с заявлением о внесении записи о прохождении воинской службы в трудовую книжку (в ней не было соответствующей информации). Таким образом, страховой стаж сотрудника составит более восьми лет и листок нетрудоспособности должен оплачиваться в размере 100% заработка. Необходимо ли в этом случае пересчитать больничный?
06.07.2018Сотрудница из-за плохого самочувствия обратилась к врачу. Поскольку она не была уверена, выдадут ли ей больничный в день обращения, она попросила предоставить ей в этот день отпуск за свой счет. Однако из-за состояния пациентки врач выдал ей листок нетрудоспособности в этот же день. Должен ли работодатель оплатить первый день больничного, если он выпадает на административный отпуск сотрудницы?