Курс ЦБ на 27 ноября 2020 года
EUR: 90.0291 USD: 75.4518 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Облагать ли страховыми взносами отдельные выплаты в пользу работников и иных лиц?

Вопрос: Разъясните, подлежит ли обложению страховыми взносами выплата вознаграждения в пользу работника учреждения за создание (использование) изобретения, полезной модели или промышленного образца (далее – изобретение). Ответ: Исходя из положений п. 1, 4 ст. 1370 ГК РФ служебным изобретением...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.10.2020Обложение страховыми взносами возмещения расходов работника на проезд до места командировки и обратно в случае, если дата, указанная в проездном документе, не совпадает с датой начала (окончания) командировки
23.10.2020Обложение страховыми взносами выплат, производимых организацией за счет средств гранта физическим лицам
23.10.2020Обложение страховыми взносами материальной помощи работнику, выплаченной ему в связи с финансовыми трудностями
15.02.2018Какие выплаты осуществляет работодатель работнику при увольнении по соглашению сторон?
24.01.2018Выплата аптекой материальной помощи работнику: облагать или нет страховыми взносами?
21.12.2017Материальная помощь свыше 4 000 руб. не облагается страховыми взносами