Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Облагать ли НДФЛ стоимость проезда, если работник задержался в месте командировки?


Не нашли документ?


Вопрос: Согласно ст. 167 и 168 ТК РФ при направлении сотрудника в служебную командировку ему возмещаются связанные с ней расходы, в том числе расходы на проезд к месту командировки и обратно. На практике иногда возникают ситуации, когда работник либо выезжает до начала командировки, либо задерживается...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.02.2019Особенности приобретения товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у физических лиц
14.02.2019НДФЛ с сумм стипендий и выплат из стипендиального фонда
14.02.2019Стандартный налоговый вычет
21.05.2016Организация компенсировала вновь принятому иногороднему работнику затраты на проезд и проживание, которые он понес в связи с участием в конкурсе на замещение вакантной должности. Можно ли учесть данные расходы в целях налогообложения прибыли?
07.04.2016Компенсация расходов на проезд
24.02.2016В ходе проверки правильности возмещения командировочных расходов установлены случаи оплаты государственным гражданским служащим стоимости проезда в служебную командировку по билетам в вагонах повышенной комфортности, предусматривающих оказание различных сервисных услуг, в том числе обеспечение питания. Правомерно ли требование проверяющих об исключении из суммы проезда стоимости данных сервисных услуг?