Курс ЦБ на 17 апреля 2021 года
EUR: 90.4602 USD: 75.5535 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Некоторые особенности передачи в безвозмездное пользование имущества учреждения

Вопрос: Бюджетное учреждение передает в безвозмездное пользование часть помещения. Каков порядок отражения в учете такой операции? Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 689 ГК РФ по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.04.2021Отражаем в учете безвозмездное получение имущества
05.04.2021Учет доходов от аренды имущества, проката
26.03.2021Об обложении НДФЛ отдельных выплат физическим лицам
25.04.2018Операции казенного учреждения не признаются объектами обложения НДС. При аренде имущества оно выступает в качестве налогового агента. Нужно ли ему представлять декларацию по НДС? Если да, то какие разделы заполнять?
25.04.2018Казенное учреждение предоставляет в аренду имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления. Облагается ли данная операция НДС?
25.04.2018Казенное учреждение и аренда земельного участка у госвласти