Сегодня 14 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Правомерно ли по соглашению с работником-совместителем (работает по три часа в день) установить ему перерыв на обед продолжительностью 20 минут?


Не нашли документ?


В силу ст. 108 ТК РФ правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.Обоснование. В соответствии со...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.09.2018МРОТ и выплата отпускных
10.01.2018Работник организации может быть переведен на должность, замещаемую совместителем. Правомерно ли уволить совместителя по ст. 288 ТК РФ в связи с принятием (переводом) работника, для которого эта работа будет основной? Нужно ли оформлять основного работника через увольнение и новый прием?
10.01.2018Может ли организация принять на полный рабочий день по совместительству (сменный график 2/2) работницу, находящуюся по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
14.01.2016Мы узнали, что муниципальный служащий работает по совместительству в другой организации, но работодателя он об этом не уведомил. Можем ли мы привлечь работника за это к дисциплинарной ответственности?
26.12.2015Должен ли работодатель по совместительству направлять работника на обязательный периодический медицинский осмотр, если работник проходит его по основному месту работы (там вредные условия труда)? Можно ли использовать результаты медосмотра, проведенного на основном месте работы?
23.12.2015Правомерность перевода сотрудника с основного места работы на внешнего совместителя