Сегодня 22 августа 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

С какого периода применение профессиональных стандартов является обязательным?


Не нашли документ?


С 1 июля 2016 года применение профессиональных стандартов обязательно в случаях, указанных в ст. 57 и 195.1 ТК РФ. В остальных случаях применение профессиональных стандартов носит рекомендательных характер.Обоснование. Трудовым кодексом установлена обязательность применения требований, содержащихся в...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.11.2016Каким квалификационным требованиям должен отвечать работник учреждения, занимающийся закупками?
01.11.2016Если уровень образования работника или стаж не соответствуют требованиям, предъявляемым профессиональными стандартами, надо ли увольнять такого работника?
01.11.2016Предусмотрены ли какие-либо санкции за неприменение профессиональных стандартов?
12.12.2015Считается ли изменением трудовой функции увеличение объема должностных обязанностей в соответствии с квалификационной характеристикой должности, установленной профессиональными стандартами или квалификационными справочниками? Можно ли уволить работника по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ – за отказ от работы в новых условиях?
12.12.2015Требования к квалификации «художественный руководитель»
16.09.2015Требования профстандарта «Специалист в области охраны труда»