Сегодня 20 августа 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательное учреждение культуры за счет средств, выделенных в рамках государственного задания по образовательной программе, приобрело для студентов билеты на культурно-массовые мероприятия. Разъясните, возникает ли обязанность у организации в начислении и уплате НДС и НДФЛ?


Не нашли документ?


Обязательств по начислению НДС и НДФЛ у образовательного учреждения культуры не возникает (Письмо Минфина РФ от 08.09.2015 № 03-07-07/51585).Обоснование. В соответствии с ч. 15 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательным организациям высшего...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
31.07.2018Обложение НДФЛ доходов, полученных иностранцами в пределах РФ и нашими резидентами за пределами РФ
31.07.2018Налоговый регистр для учета НДФЛ и заполнения расчета по форме 6-НДФЛ
26.06.2018НДФЛ и командировочные расходы
06.08.2016Организация, которая применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», часто направляет работников в командировки. Можно ли учесть в расходах при УСНО стоимость авиабилетов, которые не были использованы по назначению и не были сданы в установленном порядке, как командировочные расходы?
07.04.2016Об обязанности музеев по организации их бесплатного посещения несовершеннолетними и студентами
23.09.2015Комментарий к Постановлению АС ДВО от 07.08.2015 № Ф03-3138/2015