Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Имеет ли сотрудница право на получение стандартного налогового вычета на ребенка в двойном размере, если отец ребенка лишен родительских прав?


Не нашли документ?


Факт лишения одного из родителей родительских прав не означает отсутствие у ребенка второго родителя, то есть наличие у ребенка единственного родителя, поэтому удвоенный налоговый вычет матери ребенка не предоставляется (Письмо ФНС РФ от 02.09.2015 № БС-3-11/3340).Обоснование. Согласно пп. 4 п. 1 ст....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.12.2015Комментарий к Федеральному закону от 23.11.2015 № 317-ФЗ: о внесении изменения в статью 218 части второй НК РФ
16.12.2015Вправе ли работодатель предоставить стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода работнику, получающему пенсию по инвалидности II группы?
16.12.2015Как определяется предельная величина дохода, в отношении которого предоставляется стандартный налоговый вычет, установленный пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ?
16.12.2015Должен ли работодатель предоставлять стандартные налоговые вычеты сотруднику, принятому на работу в середине года, за те месяцы, когда налогоплательщик не состоял с ним в трудовых отношениях?
16.12.2015В каком порядке предоставляется стандартный налоговый вычет в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору?
16.12.2015Могут ли родители ребенка до 24 лет воспользоваться правом на получение стандартного налогового вычета по НДФЛ, если в справке учебного заведения указано, что ребенок является слушателем очной формы обучения?