Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Имеет ли право сотрудник, представивший свидетельство о расторжении брака, на удвоенный стандартный вычет по НДФЛ как единственный родитель?


Не нашли документ?


Понятие «единственный родитель» означает отсутствие у ребенка второго родителя, которое подтверждено документально (Письмо Минфина РФ от 14.03.2014 № 03-04-06/11148). Наличие расторгнутого брака не является основанием для получения удвоенного стандартного налогового вычета матерью ребенка.Обоснование....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
28.01.2016Комментарий к Письму ФНС РФ от 25.12.2015 № БС-4-11/22869@
27.01.2016Правомерно ли предоставлять стандартный налоговый вычет на ребенка, на содержание которого выплачиваются алименты?
27.01.2016Работник имеет право на льготы, установленные п. 1 ст. 16 Федерального закона № 5-ФЗ . Имеет ли он при этом право на стандартный налоговый вычет в соответствии с пп. 1 и 2 п. 1 ст. 218 НК РФ?
27.01.2016Работнику организации установлена III группа инвалидности по причине инвалидности с детства. Имеет ли он право на получение стандартного налогового вычета?
27.01.2016Работодатель не предоставлял стандартные налоговые вычеты на детей с начала года, поскольку работники не подали соответствующие документы. В конце года в бухгалтерию были представлены заявления и документы, дающие право на указанные вычеты. Необходимо ли сделать перерасчет вычетов по НДФЛ за весь год?
24.01.2016Какой порядок получения вычетов по НДФЛ предусмотрен для граждан стран – членов ЕАЭС?