Курс ЦБ на 2 марта 2021 года
EUR: 89.4461 USD: 74.0448 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Если работник принят на работу по срочному договору на полтора месяца (на время отпуска постоянного сотрудника), как оплачивать его работу в случае привлечения к труду в праздничные дни? Можно ли ему предоставить отгул за праздничный день?

Работа в случае привлечения работника к труду в праздничные дни оплачивается в двойном размере без предоставления отгула (ст. 290 ТК РФ).Обоснование. Особенности регулирования труда работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, установлены гл. 45 ТК РФ. Согласно ст. 290 ТК РФ работники,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.02.2021Рекомендации по оплате труда на 2021 год для госучреждений
07.02.2021Повышенная оплата работы в выходной в командировке при расчете среднего заработка
07.02.2021Выплаты при увольнении по сокращению штата
05.06.2018Особенности оплаты труда в июне
13.05.2018Проверочные листы по теме «Рабочее время»
15.04.2018О выплате компенсации за неиспользованные дни отдыха, которые были предоставлены сотруднику за работу в выходные дни, при его увольнении