Сегодня 27 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Учреждение освобождено от исполнения обязанностей плательщика НДС в соответствии со ст. 145 НК РФ. Имеет ли оно право не выставлять счета-фактуры?


Не нашли документ?


В соответствии с п. 5 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, освобожденными в соответствии со ст. 145 НК РФ от исполнения обязанностей налогоплательщика, счета-фактуры составляются без выделения соответствующих сумм налога. При этом на указанных документах делается соответствующая...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.04.2019Акт выполненных работ (оказанных услуг)
03.04.2019Актуальные вопросы исчисления налога на добавленную стоимость
12.03.2019Отражение операций по НДС у учреждения – налогового агента
15.06.2016Об учете стоимости выполненных для собственного потребления СМР при распределении «входного» НДС
15.06.2016Если часть арендуемых площадей сдается в субаренду
08.06.2016Организация применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы». Отдельным покупателям она выставляет счета-фактуры с выделенной суммой НДС. Нужно ли учитывать в доходах при УСНО полученные суммы НДС, если оплата от покупателей поступила в 2016 году?