Сегодня 17 августа 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Подлежат ли обложению страховыми взносами расходы работников бюджетного учреждения при направлении их в однодневные командировки?


Не нашли документ?


Законодательство РФ не предусматривает выплату суточных при однодневных командировках (ст. 166 ТК РФ). Такие выплаты следует рассматривать как дополнительную оплату в рамках трудовых отношений и облагать страховыми взносами в общеустановленном порядке (Письмо Минтруда РФ от 01.04.2015 № 17-3/В-156).Обоснование....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
31.07.2018Обложение страховыми взносами выплат в пользу иностранного лица
30.05.2018Обложение страховыми взносами выплат, предусмотренных коллективным договором
31.03.2018Страховые взносы на выплаты, связанные с переездом и проживанием приглашенных работников и сторонних специалистов
06.11.2016О новой форме 4-ФСС
06.11.2016О начислении страховых взносов на надбавки, которые выплачивались взамен компенсации за работу во вредных условиях труда
06.11.2016Об обложении страховыми взносами суточных, выплачиваемых сотрудникам при однодневных командировках