Сегодня 13 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работник по семейным обстоятельствам (смерть близкого родственника) просит срочно предоставить ему оплачиваемый отпуск на неделю с завтрашнего дня. Работодатель не возражает и предоставляет отпуск. Выплата отпускных осуществляется в день подписания заявления. Будет ли привлечено учреждение к ответственности за нарушение сроков выдачи отпускных?


Не нашли документ?


В соответствии с разъяснениями Минтруда, приведенными в Письме от 26.08.2015 № 14-2/В-644, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ). Указанная норма носит императивный характер и исключений не имеет. В силу норм ст. 236 ТК РФ выплата отпускных должна быть произведена...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.05.2018Расчет отпускных при повышении МРОТ
30.05.2018Расчеты и бухгалтерский учет расходов, связанных с задержкой выплаты работнику отпускных
20.04.2016Определяем средний заработок при расчете отпускных
12.04.2016Задержка выплаты отпускных
20.02.2016Когда необходимо перечислить страховые взносы во внебюджетные фонды с начисленных отпускных: в день выплаты отпускных или в общеустановленном порядке?
01.02.2016Сколько дней отпуска мы должны предоставить работающему на 0,5 ставки внутреннему совместителю? Должны ли мы оплачивать ему такой отпуск, если он оплачивается по основной работе?