Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Бюджетное образовательное учреждение планирует заключить дистанционный трудовой договор с гражданином Украины. Разъясните, не нарушает ли организация нормы законодательства РФ? Как начислять страховые взносы с выплат такому работнику?


Не нашли документ?


По мнению Минтруда, изложенному в Письме от 07.08.2015 № 17-3/В-410, сотрудничество с такими гражданами следует осуществлять в рамках гражданско-правовых отношений.Обоснование. Особенности регулирования труда дистанционных работников определены гл. 49.1 ТК РФ.В соответствии со ст. 312.1 ТК РФ на дистанционных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.04.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 06.03.2019 № 03-15-05/14477
12.04.2019Страховые взносы на оплату вынужденного прогула незаконно уволенного работника
01.04.2019Закупка сельскохозяйственной продукции у физических лиц
09.08.2016Правомерно ли включать в договор управления условие о том, что в случае неуведомления УК о смене собственника вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги обязан прежний собственник, с которым заключен договор управления в письменной форме?
06.08.2016О начислении страховых взносов на выплаты гражданину Казахстана по договору о дистанционной работе за пределами РФ
27.06.2016Размеры авансов по договорам поставки электроэнергии