Сегодня 27 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Подлежат ли обложению страховыми взносами денежные средства, выданные работнику под отчет, по которым он своевременно не представил авансовый отчет?


Не нашли документ?


Если работник своевременно не представил по подотчетным суммам авансовый отчет и работодатель не произвел их удержание в соответствии со ст. 137 ТК РФ, то соответствующие суммы облагаются страховыми взносами в общеустановленном порядке (письма Минтруда РФ от 12.12.2014 № 17-3/В-609, ФСС РФ от 14.04.2015...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.04.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 06.03.2019 № 03-15-05/14477
12.04.2019Страховые взносы на оплату вынужденного прогула незаконно уволенного работника
25.03.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 15.01.2019 № 03-04-06/1107
22.06.2016С компанией, осуществляющей грузопассажирские перевозки, заключен договор на доставку оборудования и нескольких работников организации до места их командировки и обратно к месту основной работы. Как определить срок нахождения работников в командировке в целях исчисления налога на прибыль?
22.06.2016Работник отправился в командировку на автомобиле, принадлежащем организации (то есть на служебном авто). Как подтвердить фактический срок нахождения этого лица в командировке в целях налогообложения прибыли?
09.06.2016Возможно ли расходы на проезд в метро командированного сотрудника учесть в целях налогообложения прибыли?