Сегодня 23 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Больница выплатила штраф за врача в размере 600 000 руб., уплата была произведена за счет средств от приносящей доход деятельности по статье 290 «Прочие расходы» КОСГУ. Больница подала на врача иск о возмещении им расходов, понесенных учреждением. В феврале 2015 года пришло постановление судебных приставов – следует удержать из заработной платы врача штраф в пользу больницы. Как в бухгалтерском учете отразить операции по удержанию из зарплаты работника денежных средств? Надо ли такие операции отражать как восстановление расходов прошлых отчетных периодов? Врач получает заработную плату из разных источников (ОМС, родовые сертификаты). Как эти операции отражаются в разд. 1 и 2 формы?


Не нашли документ?


Принимая во внимание положения инструкций № 174н, 157н, проект приказа о внесении изменений в Инструкцию № 174н, полагаем, что операции по возмещению работником учреждению уплаченного вместо него штрафа следует отражать с использованием счета 0 209 30 «Расчеты по компенсации затрат» (п. 221 Инструкции...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.04.2019Возврат неизрасходованного остатка целевой субсидии
01.04.2019Целевая субсидия по КОСГУ
01.04.2019Учет целевых субсидий по соглашению прошлого года
06.08.2016Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», за нарушение договорных обязательств по решению суда обязана уплатить контрагенту неустойку, а также пеню и штраф. Вправе ли «упрощенец» учесть данные выплаты в расходах при УСНО, если договор был заключен по основной деятельности организации?
01.08.2016Какие правила списания заказчиком начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) по госконтрактам действуют в 2016 году?
01.08.2016Как отразить в бюджетном учете операции по начислению и списанию заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) по госконтрактам?