Сегодня 12 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Должны ли материально ответственные лица представлять инвентаризационной комиссии объяснения по поводу образовавшейся пересортицы?


Не нашли документ?


Согласно п. 5.3 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 № 49, в случае выявления допущенной пересортицы материально ответственные лица представляют инвентаризационной комиссии подробные объяснения.Обоснование. Отметим...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.09.2018Принятие к учету выявленных в ходе инвентаризации излишков
03.02.2018Изменения в порядке отражения в регистрах бухгалтерского учета результатов инвентаризации
28.03.2016Работниками учреждения в рамках приносящей доход деятельности изготавливается продукция. В учетной политике установлено ежеквартальное проведение инвентаризации готовой продукции, в ходе которой была выявлена недостача на сумму 12 000 руб. Как списание недостающей готовой продукции отражается в бухгалтерском учете?
30.01.2016В каком порядке осуществляется инвентаризация дебиторской задолженности получателями средств федерального бюджета?
30.01.2016Предусмотрена ли административная ответственность за непроведение получателем средств федерального бюджета ежеквартальной инвентаризации дебиторской задолженности?
16.01.2016Выявлена недостача. Что предпринять?