Сегодня 22 августа 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательное учреждение, имеющее статус государственного бюджетного учреждения, получило из муниципальной казны нежилое здание в оперативное управление. Амортизация по объекту отсутствует. Разъясните, как правильно принять объект к учету?


Не нашли документ?


Передача (получение) объектов муниципального имущества между органами местного самоуправления и государственными учреждением осуществляется по балансовой стоимости с одновременной передачей суммы начисленной на объект амортизации (п. 29 Инструкции № 157н).Принимающей стороной производится единовременное...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.06.2018Учет имущества, полученного в безвозмездное пользование в 2017 году, по правилам ФСБУ «Аренда»
26.06.2018Определение размера амортизации по объектам, полученным в безвозмездное пользование
29.04.2018Отражаем в учете операции по получению имущества в рамках безвозмездной передачи
20.01.2016Основные изменения налогового законодательства с начала 2016 года
09.11.2015Амортизация в налоговом учете
20.10.2015Комментарий к Письму Минфина РФ от 26.08.2015 № 03-11-09/49197: об определении ИП, перешедшим с ПСНО на УСНО, остаточной стоимости ОС и нематериальных активов, приобретенных в период применения ПСНО