Сегодня 22 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Как учитывать расходы на использование базы данных, исключительные права на которую учреждению не передаются? Оплата расходов произведена разовым платежом.


Не нашли документ?


Неисключительное право на использование базы данных не относится к объектам нематериальных активов (п. 56 Инструкции № 157н). В соответствии с Указаниями № 65н такие расходы относятся на подстатью 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.Обоснование. Согласно ст. 1260 ГК РФ базой данных является представленная...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.07.2016Очередные послабления в плане ведения бухучета для субъектов малого предпринимательства
08.07.2016Отражается ли на балансе предприятия в качестве НМА торговая марка (знак), созданная предприятием самостоятельно?
08.07.2016В случае если организацией принято решение проводить переоценку нематериальных активов, должна такая переоценка осуществляться в отношении всех без исключения НМА либо выборочно?
29.06.2016Вниманию аптек, ведущих упрощенный бухгалтерский учет
26.06.2016Бухучет для малых предприятий: можно упростить
10.06.2016Могут ли признаваться в бухгалтерском учете в составе НМА неисключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации (например, на программы для ЭВМ, товарные знаки)?