Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Страховые взносы на сумму пособия по временной нетрудоспособности, не принятого к зачету ФСС


Не нашли документ?


Вопрос:Облагаются ли страховыми взносами суммы пособия по временной нетрудоспособности, не принятые к зачету территориальным органом ФСС РФ? Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона № 212-ФЗ база для начисления страховых взносов для организаций определяется как сумма выплат и иных вознаграждений,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.04.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 06.03.2019 № 03-15-05/14477
12.04.2019Страховые взносы на оплату вынужденного прогула незаконно уволенного работника
25.03.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 15.01.2019 № 03-04-06/1107
15.07.2016Сотрудник организации подал заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до увольнения. Дата увольнения – 15.06.2016. С 14.06.2016 работник заболел. Ему был выдан листок нетрудоспособности продолжительностью с 14.06.2016 по 06.07.2016, а после закрытия первого листка нетрудоспособности ему был выдан еще один больничный лист (продолжение) продолжительностью с 07.07.2016 по 18.07.2016. Должна ли организация выплатить ему пособие по временной нетрудоспособности по второму листку?
30.05.2016Нюансы заполнения расчета по форме 6-НДФЛ с учетом последних разъяснений контролирующего органа
26.05.2016Если работник умер во время ежегодного отпуска...