Сегодня 19 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос:Юридическое лицо оказало услугу учреждению на основании договора безвозмездного оказания услуг. Надо ли со стоимости данной услуги исчислить и уплатить в бюджет налог на прибыль? Отражается ли данная операция на счетах бухгалтерского учета? Ответ: Согласно нормам п. 2 ст. 423 ГК РФ безвозмездным...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.10.2018Заполняем декларацию по налогу на прибыль
19.05.2018Образовательное учреждение с 01.01.2018 применяет ставку 0 % по налогу на прибыль. По итогам I квартала 2018 года доходы от осуществления образовательной деятельности, а также от выполнения НИОКР составили в общей сумме доходов 50 %. Потеряло ли учреждение право на применение нулевой ставки?
19.05.2018Образовательное учреждение 15.11.2017 подало в налоговый орган документы на применение с 2018 года ставки 0 % по налогу на прибыль. Но в декабре 2017 года учреждение отозвало свое заявление, поскольку пришло к выводу, что в 2018 году может не соблюсти предусмотренные критерии. Вправе ли это учреждение будет в 2019 году перейти на применение нулевой ставки при соблюдении необходимых критериев?
19.05.2018Вправе ли образовательное учреждение применять ставку 0 % по налогу на прибыль в 2018 году, если заявление и копию лицензии оно подало в налоговый орган с опозданием (25.12.2017)?
18.05.2018Плата за НВОС: включаем в расходы
18.05.2018Признание в расходах госпошлины за рассмотрение иска арбитражным судом