Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Облагаются ли налогом транспортные средства, относящиеся к имуществу казны?


Не нашли документ?


В соответствии с п. 1 ст. 358 НК РФ объектом обложения транспортным налогом признаются транспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.06.2017Принимаем к учету здание, полученное из муниципальной казны
28.10.2015О льготе по транспортному налогу при перевозке пассажиров и грузов
04.09.2015Имущество казны: особенности учета
31.08.2015Рекомендации специалистов ФНС: доверяй, но проверяй (транспортный налог)
26.08.2015Нарушения НК РФ: обзор арбитражной практики
26.08.2015Нашему бюджетному учреждению на основании распоряжения учредителя передается в оперативное управление здание. Балансовая стоимости здания, указанная в акте приема-передачи, – 2 000 000 руб. Год постройки здания – 1995. До передачи здания учреждению оно входило в состав имущества казны. За счет сумм субсидий, выделенных на выполнение задания учредителя, учреждение провело его оценку с тем, чтобы выяснить размер амортизации здания. Из заключения комиссии следует, что здание самортизировано на 8%, это составляет 160 000 руб. (2 000 000 руб. х 8%). За оценку, произведенную сторонней организацией, учреждение уплатило 5 000 руб. Как в бухгалтерском учете отразить принятие к учету здания?