Сегодня 19 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос: По итогам судебного разбирательства организация в качестве возмещения судебных расходов заплатила за работника (физическое лицо) гос­пошлину. Облагается ли данная выплата НДФЛ? Ответ: Согласно п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению компенсационные выплаты, связанные с возмещением физическим...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.04.2019Страховые взносы на оплату вынужденного прогула незаконно уволенного работника
12.04.2019Расчет по форме 6-НДФЛ по суммам, выплаченным по решению суда незаконно уволенному работнику
31.03.2018Отражение операций по оплате обязательств по решению суда
24.05.2016Согласно пп. 10 п. 1 ст. 265 НК РФ к внереализационным расходам относятся судебные расходы и арбитражные сборы. Какие именно затраты можно признать в налоговом учете на основании данной нормы?
24.05.2016Организация заключила договор с юридической фирмой на представление ее интересов в арбитражном суде. В составе каких расходов (прочих, связанных с производством и реализацией или внереализационных) учитывать предусмотренную договором стоимость юридических услуг?
22.05.2016Некоммерческая организация, выступая стороной судебного разбирательства, выиграла судебный процесс. Включается ли в расчет облагаемой базы по налогу на прибыль сумма судебных расходов, взысканных судом в пользу организации с другого участника процесса?