Курс ЦБ на 23 июня 2021 года
EUR: 87.0677 USD: 73.1661 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Разъясните, вправе ли автономное учреждение, применяющее УСНО, основным видом деятельности которого является образование, применять пониженный тариф в случае, если в соответствии со ст. 346.15 НК РФ в сумму доходов включены доходы от оказания платных образовательных услуг и родительская плата...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
28.07.2018Автономное учреждение спорта с начала 2018 года применяло пониженные тарифы страховых взносов, но по итогам I квартала 2018 года не смогло соблюсти критерий по доле доходов от основного вида экономической деятельности. В то же время по итогам I полугодия 2018 года им соблюдены этот и остальные критерии. Вправе ли учреждение по итогам полугодия пересчитать взносы по пониженному тарифу?
28.07.2018Если в течение года выявлено несоответствие одному из критериев для применения пониженных тарифов страховых взносов, то последние пересчитываются. В каких случаях перерасчет нужно делать с начала отчетного периода, а в каких – с начала расчетного периода? Начисляются ли при этом пени и штрафы?
28.07.2018Автономное учреждение спорта с 2017 года применяет пониженный тариф страховых взносов в соответствии с пп. 5 п. 1 и пп. 3 п. 2 ст. 427 НК РФ. С 01.01.2018 в ст. 427 НК РФ действуют различные изменения. Какие из этих новшеств интересны автономным учреждениям и насколько они значимы?
28.07.2018Для целей применения п. 6 ст. 427 НК РФ нужно ли включать проценты, начисленные банком по счетам учреждения, в общую сумму доходов; включать залог, полученный от организации – исполнителя по договору, связанному с деятельностью спортивных объектов, в общую сумму доходов и в доходы от основного вида деятельности?
20.07.2018Страховые взносы: как турагентству-«упрощенцу» посчитать доход?
04.07.2018Страховые взносы