Курс ЦБ на 5 августа 2020 года
EUR: 86.5011 USD: 73.3806 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Обложение НДФЛ выплат за дополнительные дни по уходу за детьми-инвалидами

Вопрос: Учреждение оплатило своему сотруднику дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом на основании ст. 262 ТК РФ. Облагается ли НДФЛ сумма среднего заработка, выплаченная за указанные дни? Ответ:В соответствии со ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
04.08.2020НДФЛ в отношении отдельных выплат физическим лицам вне рамок трудовых договоров
19.06.2020Комментарий к Письму ФНС РФ от 19.05.2020 № БС-4-11/8216@
19.06.2020Комментарий к Письму ФНС РФ от 28.05.2020 № БС-4-11/8754@
14.11.2019Основные направления налоговой политики: что важно для УП?
12.11.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 01.10.2019 № 03-04-05/75408: медикам, получившим компенсацию по программе «Земский доктор», вернут уплаченный НДФЛ
12.11.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 18.09.2019 № 03-04-05/71829: стоимость проезда «северян» не облагается «зарплатными» налогами