Сегодня 19 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Обложение НДФЛ материальной помощи в связи со смертью родственника


Не нашли документ?


Вопрос: Организация выплатила своему сотруднику материальную помощь в связи со смертью родственника в размере 6 000 руб. Подлежит ли данная сумма обложению НДФЛ? Ответ: Согласно п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.04.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 01.04.2019 № 03-04-05/22289
12.04.2019Расчет по форме 6-НДФЛ по суммам, выплаченным по решению суда незаконно уволенному работнику
12.04.2019О доходе в целях исчисления НДФЛ при оплате расходов работников – победителей конкурса
08.06.2016Вопросы обложения страховыми взносами различных выплат
26.05.2016Подарки и материальная помощь сотрудникам учреждения
23.05.2016Работник в марте 2015 года отгулял отпуск авансом за период с января по декабрь 2015 года. Согласно положению об оказании материальной помощи работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в год предоставляется материальная помощь в размере одного оклада. В мае 2015 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Должен ли работник в этом случае вернуть часть материальной помощи к отпуску?