Сегодня 13 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Понятие «единственный родитель» в целях исчисления НДФЛ


Не нашли документ?


С 1 января 2009 года вступили в силу положения Федерального закона от 22.07.2008 № 121-ФЗ «О внесении изменений в статью 218 части второй НК РФ» (далее – Закон № 121-ФЗ). Этот закон изменил порядок предоставления стандартного налогового вычета на детей в двойном размере. Если ранее такой вычет предоставлялся...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.12.2015Комментарий к Федеральному закону от 23.11.2015 № 317-ФЗ: о внесении изменения в статью 218 части второй НК РФ
16.12.2015Вправе ли работодатель предоставить стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода работнику, получающему пенсию по инвалидности II группы?
16.12.2015Как определяется предельная величина дохода, в отношении которого предоставляется стандартный налоговый вычет, установленный пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ?
16.12.2015Должен ли работодатель предоставлять стандартные налоговые вычеты сотруднику, принятому на работу в середине года, за те месяцы, когда налогоплательщик не состоял с ним в трудовых отношениях?
16.12.2015В каком порядке предоставляется стандартный налоговый вычет в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору?
16.12.2015Могут ли родители ребенка до 24 лет воспользоваться правом на получение стандартного налогового вычета по НДФЛ, если в справке учебного заведения указано, что ребенок является слушателем очной формы обучения?