Сегодня 22 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Применение стандартного налогового вычета на ребенка


Не нашли документ?


Вопрос: Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. В организации таким сотрудницам предусмотрена ежемесячная материальная помощь в размере 2 000 руб. Необходимо ли применять стандартный налоговый вычет на ребенка при исчислении НДФЛ с материальной помощи? Ответ: В силу п. 1 ст. 210 НК РФ при...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.04.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 01.04.2019 № 03-04-05/22289
12.04.2019Расчет по форме 6-НДФЛ по суммам, выплаченным по решению суда незаконно уволенному работнику
12.04.2019О доходе в целях исчисления НДФЛ при оплате расходов работников – победителей конкурса
26.05.2016Подарки и материальная помощь сотрудникам учреждения
26.05.2016Разъяснения по вопросам предоставления вычетов по НДФЛ
23.05.2016Работник в марте 2015 года отгулял отпуск авансом за период с января по декабрь 2015 года. Согласно положению об оказании материальной помощи работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в год предоставляется материальная помощь в размере одного оклада. В мае 2015 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Должен ли работник в этом случае вернуть часть материальной помощи к отпуску?