Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Об обложении НДФЛ материальной помощи, выданной на рождение ребенка


Не нашли документ?


Вопрос: Правомерно ли требование работодателя представить справку по форме 2-НДФЛ с места работы другого родителя для целей освобождения от обложения НДФЛ материальной помощи на рождение ребенка в сумме, не превышающей 50 000 руб.? Ответ: В соответствии с абз. 7 п. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.04.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 01.04.2019 № 03-04-05/22289
12.04.2019Расчет по форме 6-НДФЛ по суммам, выплаченным по решению суда незаконно уволенному работнику
12.04.2019О доходе в целях исчисления НДФЛ при оплате расходов работников – победителей конкурса
11.07.2016Материальная помощь работнику начислена в июне, а перечислена вместе с зарплатой за вторую половину июня 5 июля 2016 года. Как заполнить форму 6-НДФЛ относительно этой операции?
22.06.2016Локальным актом организации не предусмотрена выплата работникам материальной помощи. Однако иногда работники при возникновении некоторых обстоятельств просят выплатить им такую помощь. Вправе ли работодатель отказать в ее выплате или уменьшить запрашиваемую работником сумму?
08.06.2016Вопросы обложения страховыми взносами различных выплат