Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Учет расходов на обучение при исчислении налога на прибыль


Не нашли документ?


Вопрос: Учреждение заключило договор с учебным заведением на оказание образовательных услуг по обучению, профессиональной подготовке и переподготовке своих штатных работников. Учитываются ли данные расходы при исчислении налога на прибыль? Ответ: В соответствии со ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.08.2017Комментарий к Федеральному закону от 18.07.2017 № 169-ФЗ
16.06.2016Организация оплачивает обучение физического лица – будущего работника данной организации. Учитываются ли расходы на обучение этого работника в целях налогообложения прибыли?
16.06.2016Сотрудник общества прошел обучение по программе МВА в российском образовательном учреждении, имеющем лицензию. Учитываются ли в составе прочих расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по прибыли, расходы общества на оплату обучения данного сотрудника, если это необходимо для повышения эффективности деятельности общества?
16.06.2016Работники проходят обучение в иностранных образовательных учреждениях, находящихся за пределами РФ, за счет средств организации. Какими документами можно подтвердить соответствующий статус иностранных образовательных учреждений для выполнения условий, предусмотренных п. 3 ст. 264 НК РФ, с целью включения стоимости обучения в состав налоговых расходов?
16.06.2016Может ли организация в целях налогообложения прибыли учесть расходы на оплату курсов по изучению иностранного языка для сотрудников, которым необходимо владеть иностранным языком для исполнения своих трудовых обязанностей?
16.06.2016В течение какого срока необходимо хранить документы, подтверждающие расходы на обучение работников, для их признания в налоговом учете?