(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Применение 10%-й ставки НДС к изделиям медицинского назначения иностранного производства

Вопрос: Разъясните, применяется ли ставка 10% в отношении изделий медицинского назначения иностранного производства, которые реализуются в аптечном киоске учреждения здравоохранения? Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
02.08.2019Нулевая ставка НДС при оказании гостиничных услуг международной организации
22.07.2019Ставка НДС при оказании РСО услуг в 2018 году
04.07.2019Казенному учреждению были оказаны услуги. Акт был составлен в марте 2019 года, а счет-фактура от исполнителя получен 20.04.2019. Декларацию по НДС учреждение представило в налоговый орган 23.04.2019. В каком налоговом периоде оно вправе было принять к вычету «входной» НДС по данному счету-фактуре?
04.07.2019Казенное учреждение в связи с изменением стоимости отгруженных в ноябре 2018 года товаров в марте 2019 года составило корректировочный счет-фактуру
04.07.2019В казенном учреждении после инвентаризации в 2019 году были выявлены картон и типографские изделия, которые были сданы в пункт приема макулатуры. Как в этом случае следует начислить НДС?
04.07.2019Казенное учреждение в декабре 2018 года реализовало товар, применив ставку НДС в размере 18%