Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О представлении уточненных налоговых деклараций в случае выявления счетных ошибок


Не нашли документ?


Вопрос: Вправе ли налогоплательщик в случае корректировки расчета налоговой базы текущего периода в сторону ее увеличения на сумму выявленной ошибки, которая привела к занижению налоговой базы в одном из предшествующих периодов, согласно абз. 3 п. 1 ст. 54 НК РФ не подавать уточненную налоговую декларацию...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.04.2019Отражаем в учете приобретение полиса ОСАГО
05.02.2019Исправляем ошибки прошлых лет по результатам контрольных мероприятий
05.02.2019Возмещаем неправомерно израсходованные средства ФСС
27.06.2016Образовательная организация решила с 01.01.2015 перейти на применение нулевой ставки по налогу на прибыль (о чем уведомила ИФНС). Однако в декларациях за соответствующие периоды 2015 года продолжала исчислять налог по ставке 20%, поэтому сведения, обосновывающие использование нулевой ставки, в инспекцию не подала. Вправе ли организация пересчитать налоговые обязательства, исходя из ставки 0%, путем представления в 2016 году уточненных деклараций за 2015 год?
13.06.2016Ошибки при предоставлении отпуска
11.06.2016Если при выплате зарплаты произошла счетная или техническая ошибка