(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Дайте разъяснение, как муниципальное автономное учреждение должно определить размер арендных платежей: по расчету, который рекомендует учредитель, или каким-то иным способом? Ответ: В соответствии с абз. 1 ст. 606 ГК РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.07.2021Применение СГС «Аренда» при передаче помещения для проведения голосования
22.07.2021Начисление НДС на поступления от сдачи помещений и возмещения расходов
30.05.2021Исчисление налога на прибыль в отношении расходов, связанных с арендой имущества
05.09.2018Предприниматель, совмещающий УСНО и спецрежим в виде ЕНВД, намерен продать здание, используемое в предпринимательской деятельности (магазин). Данный магазин использовался во «вмененной» деятельности. В рамках какой из применяемых предпринимателем систем налогообложения он должен уплатить налог с доходов от продажи магазина?
05.09.2018Предприниматель на УСНО с объектом налогообложения «доходы» не имеет наемных работников. Вправе ли он уменьшить авансовый платеж «упрощенного» налога за полугодие 2018 года на сумму прошлогодней задолженности по уплате страховых взносов за себя, которую он погасил в мае текущего года?
05.09.2018Компания, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», приобрела здание. Здание находится в аварийном состоянии и не пригодно к использованию в предпринимательской деятельности. Компания планирует его снести и выстроить на его месте новое здание для размещения административного аппарата. Вправе ли компания учесть в расходах стоимость покупки здания под снос?