Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Удержание стоимости обучения с работника, уволившегося по собственному желанию


Не нашли документ?


Вопрос: Вправе ли работодатель удерживать стоимость обучения с работника, уволившегося по собственному желанию? Ответ: Статьей 249 ТК РФ предусмотрено, что возмещение затрат, связанных с обучением работника, возможно в случае, если он увольняется без уважительных причин до истечения срока, обусловленного...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.08.2017Комментарий к Федеральному закону от 18.07.2017 № 169-ФЗ
29.08.2015Можем ли мы в локальном акте установить условие о том, что работникам с ненормированным рабочим днем вместо дополнительного оплачиваемого отпуска предоставляется денежная компенсация?
29.08.2015Некоторым работникам организации полагается дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда в размере 10 календарных дней. Работник вместо присоединения данного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску написал заявление с просьбой о выплате компенсации за данный отпуск. Работодатель согласен на такую компенсацию, но не будет ли это нарушением трудового законодательства?
29.08.2015Сотрудник работает с 16.08.2013. В ноябре 2013 года ему было предоставлено 24 дня отпуска без сохранения заработной платы. 05.09.2014 у него последний рабочий день в связи с увольнением по соглашению сторон. За какое количество дней неиспользованного отпуска полагается компенсация?
29.08.2015Как посчитать количество дней неиспользованного отпуска, для расчета компенсации при увольнении, если за время работы (10.04.2009 по 17.09.2014) сотрудник был в отпуске три раза – в 2010 году 21 календарный день, в 2011 – 30 дней, в 2012 – 37, а в 2013 – 21 день? Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника – 30 календарных дней.
29.08.2015Компенсация за использование личного автомобиля сотруднику таможни