Сегодня 16 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли организация требовать с водителя возмещения штрафа за нарушение ПДД?


Не нашли документ?


Водитель, совершивший нарушение ПДД на автомобиле, принадлежащем юридическому лицу, должен возместить причиненный организации ущерб в полном размере на основании ст. 242 ТК РФ.Обоснование. Если организация является собственником автомобиля, то она выступает субъектом правоотношений. Соответственно, организация,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:
Данный материал будет доступен при покупке следующих каталогов:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.06.2019Учитываем расходы на персонал при исчислении налога на прибыль
04.05.2018Можно ли взыскать с работника административный штраф, уплаченный по его вине организацией?
04.10.2016Расходы на приобретение спецодежды: отражаем в учете и возмещаем за счет средств ФСС
01.08.2016Какие правила списания заказчиком начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) по госконтрактам действуют в 2016 году?
01.08.2016Как отразить в бюджетном учете операции по начислению и списанию заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) по госконтрактам?
30.07.2016Обложение страховыми взносами компенсационных выплат работникам