Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Обязан ли работодатель выплатить надбавку за вахтовый метод работ, если работник по метеоусловиям не смог добраться до места работы?


Не нашли документ?


В силу прямого указания в ТК РФ работодатель не обязан выплачивать надбавку, когда работник по метеоусловиям не смог добраться до места работы, но только если иное не прописано в локальном нормативном акте организации.Обоснование. В соответствии с ч. 8 ст. 302 ТК РФ за дни задержки в пути по метеорологическим...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:
Данный материал будет доступен при покупке следующих каталогов:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.12.2017Минтруд об отдельных вопросах, возникающих при применении трудового законодательства
14.10.2017Расходы на проживание «вахтовиков»: налоговые претензии (Комментарий к Определению ВС РФ от 03.08.2017 № 309-КГ17-9642 по делу № А76-3473/2015)
03.09.2017О принятии к вычету НДС со стоимости авиа- или ж/д билетов при вахтовом методе работы
29.04.2017Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов
10.09.2016Об обложении НДФЛ и признании в составе налоговых расходов сумм, выплаченных работникам-«вахтовикам»
09.07.2016О страховых взносах на суммы арендной платы, уплачиваемой организацией за наем жилья для межсменного отдыха сотрудников