Курс ЦБ на 29 марта 2024 года
EUR: 99.7057 USD: 92.2628 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Работник при оформлении трудового договора скрыл факт наличия у него инвалидности II группы. По истечении испытательного срока он представил справку медико-социальной экспертизы и индивидуальную программу реабилитации инвалида, согласно которой ему рекомендована работа при продолжительности рабочего времени не более 35 часов в неделю. При этом в соответствии с заключенным трудовым договором данному работнику была установлена продолжительность рабочей недели, равная 40 часам (работа в офисе). Следует ли произвести пересчет отработанного на испытательном сроке времени с учетом сверхурочной работы?

Поскольку работник не представил при заключении трудового договора справку медико-социальной экспертизы и индивидуальную программу реабилитации (ИПР), работодатель не должен нести ответственность за отсутствие условий труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. Соответственно, за время...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы