Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос:Как отразить в бухгалтерском учете перевод объекта основных средств (ОС) на консервацию?Ответ:Согласно п. 20 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 № 91н, основные средства по степени использования подразделяются на находящиеся:–...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.11.2016Законсервированные производственные мощности
30.10.2016Учет расходов на неэксплуатируемое основное средство
19.09.2016Организация ввела в эксплуатацию ОС и собирается перевести его на консервацию сроком свыше трех месяцев. В каком месяце организация вправе учесть амортизационную премию, если перевод на консервацию осуществляется: 1) в месяце ввода его в эксплуатацию; 2) в месяце, следующем за месяцем ввода его в эксплуатацию?
06.06.2016Организация законсервировала основное средство, которое ранее использовалось и в дальнейшем будет использоваться при ведении деятельности, направленной на получение дохода. При этом данное имущество было застраховано. Можно ли в те периоды, когда основное средство находилось на консервации, включать суммы страховых взносов по добровольному страхованию имущества в расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль?
02.06.2016Основное средство (здание) по решению руководства организации переведено на консервацию (реконструкцию). Можно ли не останавливать начисление амортизации по той части здания, которая продолжает эксплуатироваться?
29.05.2016Если деятельность носит сезонный характер