Сегодня 27 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Все организации обязаны при наличии сомнительных долгов резервировать их суммы в бухгалтерском учете. Как реализовать это требование ТСЖ?


Не нашли документ?


В учетной политике необходимо формализовать критерии признания задолженности сомнительной и заложить в смету расходы на резервирование долгов. При появлении информации о низкой вероятности погашения долга создается резерв путем формирования расходов в рамках уставной деятельности.Обоснование. Все организации...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.05.2019Благоустройство дворовой территории МКД за счет субсидии
25.05.2019Общее имущество ошибочно принято к учету ТСЖ как ОС
25.05.2019Учет твердого топлива для нужд населения
04.07.2016Можно ли включить в расчет резерва по сомнительным долгам сумму дебиторской задолженности, отвечающей всем требованиям ст. 266 НК РФ для признания ее сомнительной, при наличии кредиторской задолженности по отдельному договору перед тем же контрагентом?
18.06.2016Сумма создаваемого резерва по сомнительным долгам не может превышать 10% от выручки отчетного (налогового) периода. Это ограничение применяется к сумме вновь создаваемого резерва по данным инвентаризации? Или сначала эта сумма корректируется на сумму остатка резерва за предыдущий период и к полученному результату применяется указанное ограничение?
01.06.2016Обязана ли организация в бухгалтерском учете создавать резерв сомнительных долгов или это право, которым она может воспользоваться?