Курс ЦБ на 5 декабря 2020 года
EUR: 90.2618 USD: 74.2529 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

О начислении страховых взносов на компенсацию работникам стоимости санаторно-курортных путевок

В Определении ВС РФ от 30.03.2017 № 310-КГ17-2161 в очередной раз высказана позиция, согласно которой выплаты социального характера (в том числе оплата санаторно-курортных путевок) страховыми взносами не облагаются. Отметим, что, кроме ВС РФ, такой же позиции придерживается и Президиум ВАС(постановления...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.11.2020Комментарий к Федеральному закону от 01.10.2020 № 312-ФЗ: излишне уплаченные (взысканные) страховые взносы на ОПС можно вернуть
16.11.2020Комментарий к Письму Минфина РФ от 23.09.2020 № 03-15-06/83264: нужно ли начислять страховые взносы со стоимости проезда, если дата начала командировки не совпадает с датой, указанной в проездном билете?
15.11.2020Гражданско-правовые отношения? Осторожно: ФСС может доначислить взносы!
12.12.2017И снова о статье 54.1 НК РФ
08.12.2017Передача в аренду имущества на территории РФ и за ее пределами: бухгалтерский учет и обложение НДС
07.12.2017Сотрудники, состоящие в первичной профсоюзной организации, участвуют в коллективных переговорах в связи с заключением коллективного договора. Может ли работодатель освободить от работы этих сотрудников и сохранить за ними средний заработок, если коллективные переговоры затягиваются и, вероятно, продолжатся по истечении трех месяцев?