Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация выплачивает своим сотрудникам материальную помощь в размере более 4 000 руб. за счет прибыли. Необходимо ли начислять страховые взносы на сумму данной материальной помощи?


Не нашли документ?


Сумма материальной помощи, выплачиваемой организацией своим работникам, подлежит обложению страховыми взносами, если она превышает 4 000 руб. за расчетный период.Обоснование. В силу ч. 1 ст. 7 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов являются...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:
Данный материал будет доступен при покупке следующих каталогов:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.05.2019По каким КВР и статье (подстатье) КОСГУ отражаются расходы на уплату страховых взносов?
24.05.2019День уплаты страховых взносов приходится на региональный праздничный день. Можно ли осуществить перенос?
20.05.2019Применение дополнительных тарифов страховых взносов при частичной занятости сотрудника на «вредности»
11.07.2016Материальная помощь работнику начислена в июне, а перечислена вместе с зарплатой за вторую половину июня 5 июля 2016 года. Как заполнить форму 6-НДФЛ относительно этой операции?
22.06.2016Локальным актом организации не предусмотрена выплата работникам материальной помощи. Однако иногда работники при возникновении некоторых обстоятельств просят выплатить им такую помощь. Вправе ли работодатель отказать в ее выплате или уменьшить запрашиваемую работником сумму?
08.06.2016Вопросы обложения страховыми взносами различных выплат