Сегодня 19 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Сотрудник организации уволился за месяц до сокращения, в связи с чем ему были выплачены выходное пособие и компенсация по ст. 180 ТК РФ. Подлежит ли обложению страховыми взносами такая компенсация?


Не нашли документ?


Сумма компенсации, предусмотренной ст. 180 ТК РФ, не подлежит обложению страховыми взносами в ПФР.Обоснование. В соответствии с ч. 1 ст. 8 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ база для начисления страховых взносов для организаций определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных ч. 1 ст....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.08.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 24.06.2019 № 310 ЭС19-8828: облагаются ли страховыми взносами выплаты в рамках ученического договора за практические работы?
14.08.2019Выплаты сотрудникам в 2019 году: время проверить
14.08.2019Налог на профессиональный доход, НДФЛ и страховые взносы
24.10.2016Расходы на выплату выходных пособий при сокращении штата
15.10.2016Обязан ли предприниматель предупреждать работников о будущем сокращении и выплачивать выходное пособие?
11.09.2016Как рассчитать выходное пособие работнику, увольняемому в связи с сокращением штата, если ему установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц: исходя из рабочих часов по графику работника, составленному на следующий месяц после увольнения, или из часов по производственному календарю?