Сегодня 20 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация оплачивает проезд работников, обучающихся заочно, к месту учебы и обратно. Необходимо ли начислять страховые взносы на суммы компенсации такого проезда?


Не нашли документ?


Суммы компенсации проезда работников, обучающихся заочно, к месту учебы и обратно не подлежат обложению страховыми взносами.Обоснование. В силу пп. «е» п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов все виды установленных законодательством...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.08.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 24.06.2019 № 310 ЭС19-8828: облагаются ли страховыми взносами выплаты в рамках ученического договора за практические работы?
14.08.2019По каким КВР и статье (подстатье) КОСГУ отражаются расходы на оплату проезда работника к месту обучения?
14.08.2019По каким КВР и статье (подстатье) КОСГУ отражаются расходы на обучение сотрудников?
13.11.2016Работник не прошел проверку знаний требований охраны труда, после чего был отстранен от работы. Однако он не прошел проверку и в следующий раз. Можем ли мы уволить этого работника и если да, то по какому основанию?
05.10.2016Организация заключила с физическим лицом ученический договор, которым предусмотрено, что в случае незаключения трудового договора в трехмесячный срок после окончания обучения данное физическое лицо компенсирует организации, оплатившей обучение, понесенные расходы. Должна ли организация учитывать в доходах сумму полученной компенсации?
04.10.2016Налог на прибыль и расходы на персонал