Сегодня 17 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация оплачивает обучение своих сотрудников и физических лиц, не состоящих в штате. Необходимо ли начислять страховые взносы на указанные выплаты?


Не нашли документ?


На суммы, которые организация платит за обучение своих сотрудников и физических лиц, не состоящих в штате, страховые взносы не начисляются.Обоснование. В соответствии с ч. 1 ст. 7 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов признаются выплаты...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.10.2019Комментарий к Письму ФНС РФ от 11.07.2019 № БС-4-32668: особенности налогообложения компенсационных выплат за работу во вредных условиях труда
06.10.2019Обучение за счет учреждения: вопросы налогообложения
06.10.2019Можно ли зачесть переплату НДС, НДФЛ и страховых взносов в счет предстоящих платежей по НДФЛ?
26.11.2016Расходы на обучение работников на УСНО
16.11.2016Засчитывается ли период нахождения на курсах в испытательный срок?
13.11.2016Работник не прошел проверку знаний требований охраны труда, после чего был отстранен от работы. Однако он не прошел проверку и в следующий раз. Можем ли мы уволить этого работника и если да, то по какому основанию?