Курс ЦБ на 2 июля 2022 года
EUR: 56.3584 USD: 53.7676 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 9.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Имеет ли мать ребенка право на получение двойного вычета по НДФЛ, если ее бывший супруг лишен родительских прав?

Вопрос: Имеет ли мать ребенка право на получение двойного стандартного вычета по НДФЛ, если ее бывший супруг лишен родительских прав? Ответ: Нет, не имеет. Обоснование. Согласно абз. 12 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю),...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.07.2022Об обложении НДФЛ и страховыми взносами стоимости проезда из района Крайнего Севера к месту проведения отпуска
03.06.2022Не всякая выплата за работу с вредными условиями труда освобождается от обложения НДФЛ
03.06.2022Имеет ли родитель право на стандартный вычет, если его ребенок вступил в брак?
24.07.2019Можно ли предоставить стандартный вычет по НДФЛ на ребенка внешнему совместителю?
24.07.2019Может ли отец получать стандартный вычет по НДФЛ на ребенка в двойном размере в случае развода?
04.07.2019О предоставлении вычетов по НДФЛ