Курс ЦБ на 9 декабря 2021 года
EUR: 83.364 USD: 73.8453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Подлежит ли обложению НДФЛ оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами?

Анализируемая норма В силу п. 1 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ (освобождаются от обложения) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.12.2021Работнику простили излишне уплаченную сумму отпускных: возникает ли объект обложения НДФЛ и страховыми взносами?
01.12.2021Облагаются ли НДФЛ выплаты работнику, производимые организацией по решению суда?
01.12.2021Выплаты при увольнении: вопросы налогообложения
01.11.2019Дополнительные дни для ухода за детьми-инвалидами
08.07.2019Должен ли работодатель предоставить работнику иной оплачиваемый выходной, если он прошел диспансеризацию в период оплачиваемого отпуска?
24.04.2019Учет и оплата выполнения сотрудником ОВД служебных обязанностей сверх установленного служебного времени