8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Работник представил в бухгалтерию организации листок временной нетрудоспособности. Данный работник имеет стаж 2 года и работает на 0,75 ставки. В связи с этим в расчетном периоде фактический заработок сотрудника был меньше МРОТ. Это значит, что пособие по временной нетрудоспособности было рассчитано исходя из МРОТ. Какой заработок (фактический заработок или заработок, рассчитанный исходя из МРОТ) бухгалтеру необходимо указать в строках «Средний заработок для исчисления пособия р. к.» и «Средний дневной заработок р. к.» при заполнении листка нетрудоспособности?

Если за весь расчетный период фактический заработок работника был меньше МРОТ, то строки «Средний заработок для исчисления пособия р. к.» и «Средний дневной заработок р. к.» листка нетрудоспособности необходимо заполнить исходя из МРОТ. Фактический заработок в этих строках не отражается и на указанные...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы