Курс ЦБ на 28 июля 2021 года
EUR: 86.9919 USD: 73.8471 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком выдан гражданскому мужу матери, который не является отцом ребенка. При этом в нем проставлен код «42» (родственная связь). Должна ли организация оплачивать такой больничный лист?

Одним из случаев обеспечения пособием по временной нетрудоспособности является необходимость осуществления ухода за больным членом семьи (п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.06.2021Новые пособия и новые условия их получения с 2021 года
05.06.2021В реестре сведений для ФСС указана недостоверная информация: каковы последствия?
05.06.2021Может ли работодатель объявить работнику выговор в случае нарушения им режима нетрудоспособности?
29.08.2018Сотрудник заболел в период ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставленного за вредные условия труда. Применяются ли в этих случаях положения ст. 124 ТК РФ?
29.08.2018Сотрудница в период ежегодного оплачиваемого отпуска планирует взять больничный по уходу за ребенком. Переносится ли в этом случае отпуск?
29.08.2018Дата начала отпуска по беременности и родам сотрудницы приходится на период ее пребывания в ежегодном оплачиваемом отпуске. Должен ли в этом случае работодатель переносить или продлевать ежегодный оплачиваемый отпуск?