Курс ЦБ на 9 августа 2020 года
EUR: 87.1722 USD: 73.6376 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Сотрудница работает в режиме неполного рабочего дня и одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск?

Если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает в режиме неполного рабочего дня, она имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Обоснование. Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедушкой,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.07.2020Средний заработок: рассчитываем отпускные
18.07.2020Комментарий к Федеральному закону от 08.06.2020 № 166-ФЗ: изменился размер минимального и максимального пособия по уходу за ребенком до полутора лет
25.06.2020Порядок оплаты труда и предоставления отпусков педагогам в 2020 году
16.08.2017Обеденный перерыв сотрудникам, работающим менее 4 часов в день, не предоставляется: вносить ли изменения в правила внутреннего трудового распорядка?
13.08.2017Выплата пособия по уходу за ребенком фармацевту, работающему не полный рабочий день
13.08.2017Ограничение по стоимости основных средств для «упрощенцев». Применимо ли оно к коммерсантам?