Курс ЦБ на 29 мая 2020 года
EUR: 78.2611 USD: 71.1012 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Сотрудница организации представила листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком. Данный листок был выдан ей в субботу (это выходной день). Может ли медицинский работник выдавать листки нетрудоспособности по уходу за больным ребенком застрахованным лицам в выходные, нерабочие праздничные дни или это является ошибкой?

На основании п. 41 Порядка № 624н при заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.05.2020Следует ли «декретнице», посещающей курсы повышения квалификации, выплачивать пособие по уходу за ребенком и средний заработок?
22.05.2020Оплачиваются ли выходные дни, приходящиеся на период повышения квалификации работника?
22.05.2020Оформление больничных листов и выплаты по ним в период пандемии
07.06.2017Оплачиваем сверхурочную работу правильно
03.06.2017Выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом: предоставление и оплата
31.05.2017Как отразить в бухгалтерском учете бюджетного учреждения начисление и выплату суммы среднего заработка за дополнительные выходные дни, предоставляемые для ухода за детьми-инвалидами в соответствии со ст. 262 ТК РФ, а также страховых взносов и НДФЛ с указанной выплаты?